USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова прокомментировала антироссийский законопроект США

Захарова прокомментировала антироссийский законопроект США

18 ноя 2016, 08:11    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
Захарова прокомментировала антироссийский законопроект США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свое мнение по поводу готовящегося к принятию нового законопроекта Сената США против России.

В целом Захарова отметила, что антироссийский законопроект явно не поможет налаживанию нормальных отношений между двумя странами.

«Ведет это к какому-то практическому пути, целью которого является сотрудничество, выстраивание отношений, или реальное предотвращение угроз?
Конечно, нет. Это внутренняя политическая кухня, которая у них есть», - рассказала о своем виденье ситуации представитель МИД в интервью российским СМИ.

Ранее стало известно о том, что сенаторы США начали работу над законопроектом, который станет своеобразным ответом Америки на действия России на Украине и в Сирии. По словам члена комитета по иностранным делам Сената США демократа Бена Кардина, документ будет иметь "всеобъемлющий характер".

При этом Мария Захарова все же отметила, что Россия по-прежнему продолжает довольно конструктивную работу с администрацией действующего президента США и открыта для развития двусторонних отношений с новой администрацией Америки. "Несмотря на то, что это уходящая администрация, мы уважительно относимся к коллегам и продолжаем с ними диалог", - заявила официальный представитель МИД.
  • 0
Комментарии