USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Под Донецк прибыли подразделения "Правого сектора"

Под Донецк прибыли подразделения "Правого сектора"

31 июл 2017, 19:05    Freepress
0 комментариев    344 просмотра
Под Донецк прибыли подразделения "Правого сектора"

Украинские боевики запрещённой в России организации «Правый сектор» прибыли в населённые пункты Марьинка и Авдеевка. Цель радикалов – геноцид местного населения. С таким заявлением выступил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«Так, в районы Авдеевки и Марьинки отмечено прибытие взводов «Правого сектора», которые, в отличие от многих украинских солдат, с большим желанием продолжают геноцид и уничтожение населения Донбасса», — заявил Басурин.

31 июля Басурин заявил, что командование вооружёнными силами Украины вынуждено переправлять в зону конфликта в Донбассе неподготовленных военнослужащих. Многие из переправляемых солдат служат в обеспечивающих подразделениях и не имеют представления о ведении боевых действий. Представитель минобороны непризнанной республики заявил, что Киев пошёл на этот шаг из-за нехватки кадров.

Вооружённый конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после того, как жители Луганской и Донецкой областей отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве. Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). По данным Организации объединённых наций (ООН), в боях погибли порядка 9,5 тысяч человек.
  • 0
Читайте также
09 янв 2017, 11:18    0 комментариев
Застройщик Gorn Development, принадлежащий основателю «Дон-Строя» Максиму Блажко, вложит 25 млрд руб. в высотный жилой комплекс...
Комментарии