USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Украине затравили посадившего самолет вслепую летчика

На Украине затравили посадившего самолет вслепую летчика

31 июл 2017, 14:26    Freepress
0 комментариев    432 просмотра
На Украине затравили посадившего самолет вслепую летчика

Украинского пилота Александра Акопова, получившего орден Мужества за спасение самолета в грозу, затравили в соцсетях.

Как отмечает газета, украинские националисты отыскали страницу Акопова на Facebook и выяснили, что он родом из Донецка, несколько лет назад работал в разорившейся компании «Донбассаэро», на аватарке у него – глава МИД РФ Сергей Лавров, а в друзьях – «немало ополченцев ДНР». Сейчас страница Акопова закрыта, он запретил оставлять комментарии к его постам.

Националисты, по данным «КП», начали писать летчику, что он не герой, а просто «спасал свою ****». Они заявили, что «профессионализм многих людей выше их моральных качеств». Также интернет-пользователи посоветовали украинским властям «присматриваться» перед тем, как наградить кого-либо орденом, чтобы потом не отбирать.

Публицист Александр Чаленко заявил «КП», что травля пилота на этом не прекратится. По его мнению, Акопова «скоро внесут в базу «Миротворец» и потребуют лишить награды».

Украинский пилот турецкой компании Atlas Global Александр Акопов 27 июля во время грозы почти вслепую посадил аварийный лайнер в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. За несколько минут пилоты перестали видеть небо - лобовое стекло потрескалось из-за града. На борту самолета находился 121 пассажир и шесть членов экипажа. Сообщалось, что украинский президент Петр Порошенко лично позвонил пилоту и поблагодарил за его поступок.
  • 0
Комментарии