USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия может асимметрично ответить Польше на снос памятников

Россия может асимметрично ответить Польше на снос памятников

31 июл 2017, 07:44    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Россия может асимметрично ответить Польше на снос памятников

Москва может асимметрично ответить Варшаве на закон о сносе памятников советским воинам.

"Польские власти должны отдавать себе отчет в том, что их недружественные действия в мемориальной сфере не останутся без последствий, - приводит издание текст комментария Департамента информации и печати МИД РФ. - В отношении польской стороны будут приняты адекватные ответные меры, которые могут носить асимметричный характер".

Внешнеполитическое ведомство также сообщило журналистам, что проблема демонтажа советских памятников неизменно "затрагивается в ходе контактов с поляками, нашими зарубежными партнерами, на международных площадках, включая ОБСЕ, СЕ и ОДКБ".

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия может отказаться от своих обязанностей по сохранению имеющихся польских мемориалов и созданию новых, если Варшава не изменит позицию по поводу сноса советских памятников.

Причем это может затронуть не только мемориалы прошлого века, уточнил сенатор. "Одно из таких мемориальных мест - это место катастрофы авиалайнера с польским президентом", - напомнил Косачев.
  • 0
Читайте также
05 дек 2016, 19:56    0 комментариев
Новая разработка отечественных исследователей позволит выращивать кожные покровы, замораживать их, создавая таким образом запас...
Комментарии