USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рогозин: глава МИД Румынии отказался от посадки в Москве

Рогозин: глава МИД Румынии отказался от посадки в Москве

30 июл 2017, 13:23    Freepress
0 комментариев    329 просмотров
Рогозин: глава МИД Румынии отказался от посадки в Москве

Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану не полетел транзитом через Москву после истории с отказом предоставить самолету, на борту которого находился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возможность пересечь воздушное пространство Румынии, сообщает ТАСС.

«Кстати, их министр иностранных дел хотел пролетом остановиться в Москве, на всякий случай уже полетел другим маршрутом», - рассказал зампред правительства РФ. Куда именно направлялся руководитель внешнеполитического ведомства Румынии, и когда это произошло, не сообщается.

28 июля Рогозин вылетел в Кишинев на пассажирском самолете авиакомпании S7. Из-за отказа Румынии пропустить самолет лайнер вернулся назад, однако вынужденно сел в Минске из-за закончившегося топлива.

«Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады», -- написал вице-премьер в Twitter.

Министр национальной обороны Румынии Адриан Цуцуяну заявил, что считает «совершенно неуместной» реакцию Рогозина на запрет на пролет самолета, сообщает агентство Agerpres.

«Абсолютно неправильно, если не использовать другие слова», -- сказал он, добавив, что предпочтет не превращать это в дискуссию.
  • 0
Комментарии