USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Немецкий бизнес ждет полного соблюдения договора с Siemens в России

Немецкий бизнес ждет полного соблюдения договора с Siemens в России

27 июл 2017, 12:09    Freepress
0 комментариев    322 просмотра
Немецкий бизнес ждет полного соблюдения договора с Siemens в России

Бизнес-ассоциация, представляющая интересы немецких компаний в Европе и России, ожидает полного выполнения договора с компанией Siemens, полагая, что в противном случае возможны негативные последствия для сотрудничества.

Немецкий концерн Siemens 21 июля заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были якобы незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. В связи с этим Siemens намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, подконтрольными государству.

"Поведение Siemens в данной ситуации абсолютно корректно и прозрачно. Мы ожидаем от российского правительства, что условия принятого договора будет полностью выполнены. Несоблюдение договора будет иметь негативные последствия", — заявил журналистам в четверг управляющий директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее заявлял, что ТЭС в Крыму будут оснащены турбинами, выпущенными в России с использованием элементов зарубежного производства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что страной происхождения размещаемой в Крыму технологической продукции, связанной с энергетикой, является Россия.
  • 0
Комментарии