USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Шохин предложил высадить американского астронавта

Шохин предложил высадить американского астронавта

26 июл 2017, 17:55    Freepress
0 комментариев    314 просмотров
Шохин предложил высадить американского астронавта

Глава РСПП Александр Шохин предложил в шутку в качестве ответного "укола" на новые санкции США ссадить американцев как безбилетников с корабля, который отправится с космодрома Байконур к Международной космической станции.

На МКС отправится экипаж в составе российского космонавта Сергея Рязанского, американского астронавта Рэндольфа Брезника и итальянского астронавта Паоло Несполи. Запуск ракеты намечен на 18.41 мск 28 июля.

Палата представителей конгресса США приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Далее документ должен быть рассмотрен сенатом, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту Дональду Трампу. Новый пакет ограничительных мер в случае принятия может стать самым масштабным и комплексным с начала 2014 года. В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект, а в ЕС назвали его "односторонними действиями Вашингтона".

"Сейчас на Байконуре стоит корабль пилотируемый, я не знаю, кто должен лететь, американцев можно ссадить как безбилетников. Вот так, наверное, можно уколы делать", — сказал Шохин журналистам с улыбкой.

"На самом деле у нас не настолько развиты торгово-экономические и инвестиционные отношения с Соединенными Штатами, чтобы уколоть наших американских в кавычках друзей… Наши контрсанкции в этой области будут бить мимо цели, что называется. Американцы от них никак не пострадают, если не считать двигатели РД-180, или другие направления", — добавил глава РСПП.
  • 0
Читайте также
11 апр 2018, 16:23    0 комментариев
Около 32 тыс. человек остались в среду без света из-за аварии на электросетях в Хасанском районе на юге Приморского края....
Комментарии