Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Декабрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Украина создала вербовочные пункты на границе с Крымом
25 июл 2017, 16:24 Freepress
0 комментариев 326 просмотров
Украинские спецслужбы организовали вербовочные пункты на границе с Крымом, при пересечении которой сотрудники СБУ принуждают жителей полуострова к сотрудничеству, сообщил глава управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин.
«Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ и главного разведуправления министерства обороны (Украины). Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. Руководитель даже маленького звена подлежит вербовке», – сообщил Палагин, которого цитирует информагентство «Крыминформ».
«Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы. Мы выносим отказные (материалы об отказе в возбуждении уголовных дел), так как у людей безвыходная ситуация», – сообщил Палагин.
По данным агентства, сейчас в сторону Крыма образовались пробки, граждане вынуждены часами ждать, чтобы попасть на полуостров. «Украина не заинтересована, чтобы в Крыму состоялся курортный сезон. Естественно, создаются препятствия», – сказал Палагин.
Комментарии