USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина создала вербовочные пункты на границе с Крымом

Украина создала вербовочные пункты на границе с Крымом

25 июл 2017, 16:24    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Украина создала вербовочные пункты на границе с Крымом

Украинские спецслужбы организовали вербовочные пункты на границе с Крымом, при пересечении которой сотрудники СБУ принуждают жителей полуострова к сотрудничеству, сообщил глава управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин.

«Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ и главного разведуправления министерства обороны (Украины). Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. Руководитель даже маленького звена подлежит вербовке», – сообщил Палагин, которого цитирует информагентство «Крыминформ».

«Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы. Мы выносим отказные (материалы об отказе в возбуждении уголовных дел), так как у людей безвыходная ситуация», – сообщил Палагин.

По данным агентства, сейчас в сторону Крыма образовались пробки, граждане вынуждены часами ждать, чтобы попасть на полуостров. «Украина не заинтересована, чтобы в Крыму состоялся курортный сезон. Естественно, создаются препятствия», – сказал Палагин.
  • 0
Читайте также
06 апр 2017, 17:04    0 комментариев
Базирующаяся в Санкт-Петербурге компания «Интей Тюнинг» разработала собственную версию хэтчбека Lada XRay, которая отличается от...
Комментарии