USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путина попросили ввести санкции против Польши

Путина попросили ввести санкции против Польши

25 июл 2017, 13:37    Freepress
0 комментариев    296 просмотров
Путина попросили ввести санкции против Польши

Совет Федерации предложил президенту РФ Владимиру Путину ограничить сотрудничество с Польшей из-за принятого Варшавой закона о сносе советских памятников.

По мнению сенаторов, заняться разработкой предложений по возможным санкциям должны профильные ведомства. Также они попросили ввести ограничительные меры против польских парламентариев, ставших инициаторами закона о декоммунизации.

Кроме того, сенаторы считают, что от Варшавы необходимо потребовать «неукоснительного выполнения» Договора о дружественном и добрососедском сотрудничестве и Соглашения о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий.

«Нельзя забывать, что благодаря победе над фашизмом, решающий вклад в которую внес Советский Союз, Польша сохранилась как государство, а польский народ не был уничтожен или изгнан и остался жить на своей земле», - подчеркнули в Совфеде.

Ранее президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма. Этот документ, среди прочего, предполагает снос советских памятников в стране. Закон вступит в силу через три месяца. СМИ писали, что в Польше могут быть снесены около 230 памятников солдатам Красной армии.
  • 0
Комментарии