USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новак: Россия сможет заместить всю продукцию Siemens

Новак: Россия сможет заместить всю продукцию Siemens

24 июл 2017, 21:50    Freepress
0 комментариев    404 просмотра
Новак: Россия сможет заместить всю продукцию Siemens

Ситуация с Siemens не отразится на компаниях из России, страна сможет заместить всю продукцию, заявил министр энергетики Александр Новак. «У нас рынок абсолютно конкурентный в стране. Все, что поставляет Siemens, могут поставлять и другие компании, в том числе и в сфере электроэнергетики», - передает слова Новака ТАСС.

Он добавил, что в рамках импортозамещения Россия научилась и сама производить такое оборудование, поэтому для Siemens неэффективно уходить с рынка.

«Для нас же это не несет рисков», - заключил министр.

Ранее стало известно, что в ближайшее время Минэнерго объявит конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму мощностью 100-120 МВт.

Сейчас «Технопромэкспорт» строит на полуострове две ТЭС в Симферополе и в Севастополе, они будут введены в строй в первом полугодии 2018 года.

На строительстве ТЭС используются турбины, которые, по мнению концерна Siemens, поставлены в Крым в нарушение условий договора. Компания начала процесс разрыва лицензионных соглашений с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций в связи с поставкой турбин в Крым, но не собирается полностью сворачивать бизнес в России.
  • 0
Комментарии