USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Госдуму внесли расширяющий понятие взяточничества законопроект

В Госдуму внесли расширяющий понятие взяточничества законопроект

24 июл 2017, 13:26    Freepress
0 комментариев    299 просмотров
В Госдуму внесли расширяющий понятие взяточничества законопроект

В Госдуму внесён законопроект, конкретизирующий понятие взяточничества, а также предполагающий увеличение срока давности за дачу и получение взятки. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Нами предлагается расширить сферу действия статьи, которая предусматривает уголовную ответственность частных нотариусов и аудиторов на деятельность третейских судей, а также норму статьи 204, которая предусматривает уголовную ответственность за коммерческий подкуп», — цитирует РИА Новости депутата.

По его словам, предусматривается криминализация действий в виде дачи взятки и её получения.

«Третья новелла касается увеличения сроков давности за дачу и получение взятки. Сегодня этот срок составляет два года. Мы предлагаем установить до шести лет. Мы предлагаем усилить меру наказания от 2-3 лет, как сегодня, до 4 лет», — отметил Выборный.

Таким образом, нормы из категории небольшой тяжести переходят в среднюю тяжесть.

Ранее полиция назвала средний размер взятки в Москве.

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в беседе с НСН объяснил, для чего рассчитывается средний размер взятки.
  • 0
Читайте также
13 янв 2017, 17:19    0 комментариев
Швейцарские ученые разработали аналог часового механизма, который позволит кардиостимуляторам получать энергию от самого сердца....
Комментарии