USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ляшко потребовал от Порошенко лишить Тимошенко гражданства

Ляшко потребовал от Порошенко лишить Тимошенко гражданства

17 ноя 2016, 13:59    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
Ляшко потребовал от Порошенко лишить Тимошенко гражданства

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от президента страны Петра Порошенко лишить главу партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко украинского гражданства.

Ляшко обвиняет Тимошенко в антигосударственной деятельности. «Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, как и звание героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине», - заявил депутат.

По словам Ляшко, Тимошенко хотела использовать депутата Юрия Шухевича, чтобы он с трибуны заявил об импичменте Порошенко.

В ходе заседания Верховной Рады 15 ноября во время, отведенное для выступления представителя фракции «Батькивщина», на трибуну пригласили Шухевича. Ляшко, услышав это, не дал выступить своему коллеге. Тогда он заявил, что в отношении Шухевича была совершена провокация и его хотели использовать для анонса инициативы об импичменте Порошенко.

В начале октября депутат Верховной Рады Вадим Денисенко заявил, что Тимошенко готовит раздробление Украины с помощью «новых махновцев». По словам парламентария, сейчас по всей Украине связанные с Тимошенко силы пытаются создать «группы самозащиты» по российскому сценарию, которые должны оберегать свои земли от посягательств олигархов. По мнению депутата, это «может стать началом неконтролируемых процессов в стране».

Чуть позже Тимошенко обвинили в том, что она привлекла ветеранов боевых действий в Донбассе для осуществления нового Майдана.

Пятнадцатого ноября на Украине с массовой акции протеста обманутых вкладчиков началась неделя протестов. В мероприятиях активно участвует Тимошенко. Она призвала граждан страны выйти на «третий Майдан».
  • 0
Комментарии