USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Патриарх Кирилл восхитился Федором Емельяненко

Патриарх Кирилл восхитился Федором Емельяненко

14 окт 2016, 06:16    Freepress
0 комментариев    506 просмотров
Патриарх Кирилл восхитился Федором Емельяненко

Патриарх Кирилл назвал президента по боям смешенного стиля (ММА) России Федора Емельяненко в числе «замечательных примеров сохранения веры православной». Об этом сообщает «Интерфакс».

Патриарх отметил, что любит общаться со спортсменами, так как спорт формирует личность человека не меньше, чем христианская аскеза. Упоминание имени Емельяненко участники II Международного православного студенческого форума встретили аплодисментами.

12 октября стало известно, что неизвестный мужчина напал на дочь Федора Емельяненко. Она была госпитализирована с ушибом внутренних органов. Это событие совпало с резкой критикой спортсмена в адрес организаторов турнира Grand Prix Akhmat-2016 в связи с участием в соревнованиях детей до 12 лет. Бои прошли в столице Чечни, в них приняли участие трое сыновей главы республики Рамзана Кадырова (8, 9 и 10 лет). Поединки были заявлены как показательные, однако Емельяненко отметил, что бои были реальными, а дети не были защищены специальной экипировкой. На критику ответил Рамзан Кадыров, заявив, что «русские богатыри так не поступают». Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что проведет проверку детских боев в Чечне.
  • 0
Читайте также
15 мар 2018, 17:27    0 комментариев
На создание аналога новейшего российского танка Т-14 «Армата» западным странам потребуется от трех до пяти лет, в течение которых...
Комментарии