USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Саакашвили узнал о планах Порошенко лишить его гражданства

Саакашвили узнал о планах Порошенко лишить его гражданства

17 ноя 2016, 11:09    Freepress
0 комментариев    375 просмотров
Саакашвили узнал о планах Порошенко лишить его гражданства

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко решил лишить его украинского гражданства. Об этом Саакашвивили написал на своей странице в Facebook со ссылкой на источник. Экс-губернатор также напомнил, что согласно международному праву и украинскому законодательству, нельзя лишать гражданства тех, у кого нет иного.

«Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда. Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», - написал Саакашвили.

7 ноября Саакашвили заявил о своей отставке с поста губернатора Одесской области. 9 ноября он был уволен приказом президента Украины.
Бывший президент Грузии был назначен на пост губернатора 30 мая 2015 года. Перед этим он получил украинское гражданство.
  • 0
Читайте также
12 фев 2018, 15:31    0 комментариев
Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) в начале 2018 года составили 14,4 миллиарда кубометров....
Комментарии