USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Владимир Жириновский: Давайте уберем алкоголь из мелких лавок

Владимир Жириновский: Давайте уберем алкоголь из мелких лавок

18 июл 2017, 09:37    Freepress
0 комментариев    351 просмотр
Владимир Жириновский: Давайте уберем алкоголь из мелких лавок

Лидер ЛДПР требует, чтобы в маленьких магазинах запретили торговлю алкоголем. Об этом Владимир Вольфович заявил в эфире радио «КП»:
«Давайте уберем алкоголь из мелких лавок. А в больших магазинах загоните в самый конец зала, закройте черной занавеской, напишите про яд. Пусть покупателю будет стыдно!».

По словам Жириновского, батарея бутылок на входе в торговую точку, просто подталкивает к покупке. Причем из-за этого берут спиртное даже совсем юные люди.

«Мне уже маленький мальчишка говорит: «Владимир Вольфович, подскажите, какую взять?». Ну что это такое?!», - добавил политик.

Ранее Минздрав выступил против продажи алкоголя по выходным. По мнению экспертов, это поможет справиться со злоупотреблением спиртного. В настоящее время эту инициативу обсуждают в экспертном совете. Однако руководитель «Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя» Вадим Дробиз убежден, что данная инициатива нежизнеспособна. По его словам, эта мера не повлияет на потребление алкоголя, а лишь усугубит ситуацию с суррогатом.
  • 0
Комментарии