USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко подтвердил планы по членству в НАТО

Порошенко подтвердил планы по членству в НАТО

17 июл 2017, 16:53    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
Порошенко подтвердил планы по членству в НАТО

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе посещения украинского фрегата «Гетман Сагайдачный» в Одессе, где проходят учения «Морской бриз — 2017», заявил, что Киев намерен вернуть в повестку дня вопрос о плане действий по членству в НАТО.

«Наше намерение вернуть в повестку дня вопрос о плане действий по членству в НАТО и приближении нашего оборонного сектора к стандартам альянса засвидетельствовано многочисленными опросами общественного мнения. Мощная поддержка именно такой стратегии свидетельствует о том, что избранный нами курс правильный и безальтернативный», — цитируют «Українські Новини» Порошенко.

Он отметил, что учения «Морской бриз — 2017» с 1997 года предоставляют Украине помощь в возрождении военно-морского потенциала и достижении стандартов НАТО.

«Учения способствуют достижению Военно-морскими силами совместимости с флотами государств-членов НАТО, что является условием запланированного нами членства в этом оборонительном союзе, когда страна будет соответствовать критериям и будут имплементированы результаты наших реформ во всех сферах», — заявил украинский лидер.

10 июля на Украине стартовали учения «Морской бриз — 2017» при участии стран НАТО.
  • 0
Комментарии