USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Калашников" представил проект беспилотного катамарана-робота

"Калашников" представил проект беспилотного катамарана-робота

17 ноя 2016, 08:27    Freepress
0 комментариев    383 просмотра
"Калашников" представил проект беспилотного катамарана-робота

Концерн "Калашников" представил Минобороны России проект беспилотного катамарана-робота, который способен нести несколько беспилотников самолетного типа или квадрокоптеров, сообщает в четверг газета "Известия".

"Полностью автономная система "Тритон", концепция которой предложена дочерним предприятием "Калашникова" — ZALA AeroGroup, будет способна вести воздушную, надводную и подводную разведку, а также уничтожать цели с помощью дистанционно управляемого боевого модуля, оснащенного пулеметом ПКТ калибра 7,62 миллиметра. Корабль получит два 200-сильных морских дизеля и будет иметь радиус действия 750 морских миль (в пересчете на километры это чуть более одной тысячи). Беспилотники добавят к этому радиусу еще тридцать километров", — говорится в статье.

Издание отмечает, что робота размером в несколько десятков метров и водоизмещением в несколько сотен тонн планируется разработать в рамках комплексной программы Минобороны до 2025 года.

"Мы активно развиваем компетенции в области создания беспилотных транспортных средств. Наша цель — интеграция их в системы, части которых могут взаимодействовать друг с другом. В частности, идея системы беспилотного катера, на базе которого расположена беспилотная авиация, заключается в том, что данная система сможет патрулировать береговую линию и участвовать в поисково-спасательных работах в полностью автономном режиме", — приводит газета слова гендиректора концерна Алексея Криворучко.
  • 0
Читайте также
04 янв 2017, 22:26    0 комментариев
Считается, что отдых должен быть активным: нужно много путешествовать и проводить больше времени на свежем воздухе....
Комментарии