USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Siemens может выйти из российской компании "Интеравтоматика"

Siemens может выйти из российской компании "Интеравтоматика"

14 июл 2017, 11:51    Freepress
0 комментариев    502 просмотра
Siemens может выйти из российской компании "Интеравтоматика"

Немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика", которая, по данным агентства Рейтер, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму, сообщила газета Wirtschaftswoche со ссылкой на собственные источники.

Арбитраж Москвы 11 июля зарегистрировал иск Siemens к "дочке" "Ростеха" — "Технопромэкспорту" (ТПЭ). Иск связан с возможными поставками в обход санкций ЕС турбин Siemens для электростанций в Крыму. ТПЭ строит в Крыму две ТЭС мощностью по 470 МВт. В начале июля агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что для ТЭС в Крым поставлены турбины Siemens, а среди подрядчиков, занимающихся их установкой, есть компания "Интеравтоматика", в которой Siemens владеет 45,7%.

По данным издания, президент Siemens AG Джо Кэзер также обдумывает выход из дочерней компании ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин", в которой Siemens контролирует 65%.

Siemens 7 июля информировал о создании спецгруппы для проверки сообщений о поставках его турбин в Крым. Уже 10 июля концерн заявил, что против его воли по крайней мере две из четырех турбин, поставленных "Технопромэкспортом" для ТЭС в Тамани, перемещены в Крым, поэтому компания инициирует уголовное расследование и подаст иски о возвращении турбин в Тамань и прекращении поставок в Крым.

При этом Siemens пока не подтверждает сообщения СМИ, что еще две его турбины могли быть доставлены в Крым, заявил в четверг РИА Новости представитель компании Филипп Энч.
  • 0
Читайте также
16 янв 2018, 14:37    0 комментариев
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как снайпер из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) стреляет...
Комментарии