USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Крыму предупредили о мошенниках, которые собирают "курортный сбор"

В Крыму предупредили о мошенниках, которые собирают "курортный сбор"

14 июл 2017, 10:55    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
В Крыму предупредили о мошенниках, которые собирают "курортный сбор"

Отдыхающим в Крыму стоит быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников, которые уже начали собирать "курортный сбор", сообщил РИА Новости глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Законопроект о курортном сборе предусматривает проведение эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Начало проекта запланировано на 2018 год.

По словам Черняка, уже поступают одиночные сигналы от отдыхающих, что к ним подходят люди с какими-то удостоверениями и требуют заплатить курортный сбор.

"Курортный сбор в Крыму никакой не вводился. Эксперимент, согласно последним поправкам, начнется только с 1 мая 2018 года. Взиматься он будет только в средствах размещения при поселении, поэтому никакие люди ни с какими удостоверениями подходить и требовать деньги ни сейчас, ни в 2018 году не будут", — сказал Черняк.

Он призвал туристов, которые сталкиваются с фактами мошенничества, незамедлительно обращаться в полицию.

"Уважаемые гости полуострова, ни в коем случае никому ничего не платите, несмотря ни на какие удостоверения и бумаги", — подчеркнул Черняк.
  • 0
Читайте также
09 дек 2016, 12:39    0 комментариев
Сотрудники СКР и ФСБ изъяли документы и жесткие диски с данными по зарплате гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова и его...
Комментарии