USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Макрон заявил, что Париж больше не настаивает на уходе Асада

Макрон заявил, что Париж больше не настаивает на уходе Асада

13 июл 2017, 22:15    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
Макрон заявил, что Париж больше не настаивает на уходе Асада

Париж больше не настаивает на уходе президента Сирии Башара Асада, ключевой задачей должно стать искоренение терроризма, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Париже.

"Мы поменяли французскую доктрину в отношении Сирии. Наша принципиальная задача — искоренить террористические группы, какими бы они ни были", — сказал французский лидер. "Уход Асада больше не является необходимым условием для Франции", — добавил он.

Ранее Макрон заявлял, что отстранение Башара Асада от власти "больше нельзя делать предварительным условием" для урегулирования в Сирии. Однако это, по его словам, не означает, что Франция является союзником сирийского лидера.

Американские СМИ в начале июля сообщали со ссылкой на источники в администрации Дональда Трампа и конгрессе, что США также согласны на сохранение у власти Башара Асада.
  • 0
Читайте также
14 июл 2017, 07:40    0 комментариев
Глава Фонда борьбы с коррупцией, политик Алексей Навальный в интервью Reuters заявил, что не признает итогов референдума 2014...
Комментарии