USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Адвокат рассказал об аресте Дмитрия Шепелева

Адвокат рассказал об аресте Дмитрия Шепелева

12 июл 2017, 10:56    Freepress
0 комментариев    328 просмотров
Адвокат рассказал об аресте Дмитрия Шепелева

Дмитрий Шепелев, как уверяют в семье Фриске, продолжает чинить препятствия для их встречи с Платоном. Однако, как сообщил адвокат, одними штрафами телеведущий может не отделаться – шоумену грозит арест.

По решению суда, Дмитрий Шепелев должен позволять видеться родным покойной певицы Жанны Фриске с ее сыном Платоном раз в месяц. Однако телеведущий не выполняет это указание. Якобы после того, как мальчик наконец встретился с бабушкой, дедушкой и тетей в цирке, он сильно перенервничал и у него будто бы даже поднялась температура.

Затем, как заявили представители семьи Фриске, телеведущий предпринял попытку отъезда с мальчиком за границу. Однако в июне Шепелева за границу не выпустили, поэтому он отправил с Платоном свою мать в Грецию. Однако в июле ограничение на выезд было снято (новую просьбу об ограничении выезда пристав пока отклонил). И Шепелев немедленно покинул Россию.

"Дедушка, Владимир Фриске, готов поехать на свидание с малышом хоть на край света. То, что ребенка нет в Москве, не является уважительной причиной для отказа от встречи. Будет решаться вопрос о поездке Владимира Фриске к Платону по месту его отдыха", – рассказали адвокаты семьи покойной певицы.

Из-за того, что Шепелев уклоняется от исполнения решения суда, пристав выдал постановление взыскать с него так называемый исполнительный сбор (фактически это штраф) – пять тысяч рублей. Это уже второй по счету штраф шоумена.

Впрочем, если ситуация так и будет продолжаться, то есть другой способ воздействия на телеведущего. "Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья "Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию". По ней "повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа или арест на срок до пяти суток". И если Шепелеву штрафы платить не в напряг, то через суд можно потребовать ареста – возможно, это изменит ситуацию. А еще эта статья дает основание поставить вопрос об ограничении или лишении родительских прав за то, что систематически нарушаются права ребенка. Это сложнее, чем добиваться штрафа, но подобные прецеденты в практике были", – цитирует независимого адвоката Игоря Путилова сайт "Комсомольская правда".
  • 0
Читайте также
26 дек 2016, 08:49    0 комментариев
Но на январскую сессию ассамблеи она может и не поехать Делегацию РФ в парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) может...
Комментарии