USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Подводный крейсер ТОФ уничтожил "противника" крылатой ракетой

Подводный крейсер ТОФ уничтожил "противника" крылатой ракетой

12 июл 2017, 08:23    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Подводный крейсер ТОФ уничтожил "противника" крылатой ракетой

Атомный подводный крейсер Тихоокеанского флота "Томск", находясь в акватории Охотского моря, запустил крылатую ракету для "уничтожения" цели на берегу.

Как сообщил "РГ" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев, моряки стреляли из подводного положения сверхзвуковой крылатой ракетой "Гранит". Цель же находилась на полигоне Кура в Камчатском крае.

Кроме того, подводники выполнили более десятка боевых упражнений, среди которых - скрытное перемещение под водой для пуска и уход от огня "противника" после стрельбы.

Матвеев отметил, что в прошлом году экипаж "Томска" занял первое место в первенстве Военно-Морского Флота России между многоцелевыми подводными лодками по уничтожению "условных" кораблей противника, Вдобавок, команда крейсера награждена двумя кубками за победу в состязании по тактической подготовке и за высокую профессиональную подготовку и боевую выучку.
  • 0
Читайте также
19 июл 2017, 16:35    0 комментариев
Известный КВНщик Азамат Мусагалиев написал на своей странице в Instagram, что его семье угрожают после шутки про казахский язык в...
Комментарии