USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Украине арестованы российские пограничники

На Украине арестованы российские пограничники

11 июл 2017, 20:59    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
На Украине арестованы российские пограничники

На Украине арестовали двух российских пограничников, заблудившихся на территории соседнего государства. Их обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом заявили в пресс-службе Службы безопасности Украины (СБУ).

«Российским пограничникам, выполнявшим задание в интересах Российской Федерации во вред Украине, следователи УСБУ в Херсонской области сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины», — заявили в ведомстве.

Решение об аресте принял Апелляционный суд Херсонской области. 30 июня украинские пограничники задержали двух неизвестных. У мужчин не было с собой документов. Следствие установило, что пограничники задержали заместителя начальника резервной заставы воинской части 9930 Аскар Кулуб и руководителя кинологического отделения Владимир Кузнецов из Пограничной службы ФСБ России. Пограничное управление ФСБ по Крыму официально признало факт потери двоих бойцов.
  • 0
Комментарии