USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Ни в чем себе не отказывайте": красноярский телеведущий высмеял "маленькие" зарплаты депутатов

"Ни в чем себе не отказывайте": красноярский телеведущий высмеял "маленькие" зарплаты депутатов

11 июл 2017, 15:23    Freepress
0 комментариев    478 просмотров
"Ни в чем себе не отказывайте": красноярский телеведущий высмеял "маленькие" зарплаты депутатов

В эфире передачи «Новое утро» красноярского телеканала ТВК ведущий Александр Смол рассказал, что депутаты местного Заксобрания повысили себе зарплаты в два раза. Видеозапись эфира опубликована на YouTube-канале ТВК.

Ведущий «поблагодарил» депутатов за работу и поаплодировал им вместе с другими сотрудниками телеканала.

Смол назвал народных избранников «красавцами», уточнив, что теперь их зарплата составляет 200 тысяч рублей. «Это круто: куда-то избраться, а потом повысить себе зарплату. Ни в чем себе не отказывайте, как вы жили на сто тысяч рублей, мы не представляем», - отметил он.

По словам ведущего, сначала депутаты планировали повысить зарплаты госслужащим – врачам, библиотекарям – но в итоге они повысили их себе. «Врачей много, библиотекарей не так уж много, но, тем не менее, это существенная какая-то цифра, да еще всякие госслужащие. Да ну их нафиг! Мы же сейчас, ребята, остались в зале Заксобрания. А давайте поднимем зарплату себе!» - рассказал он.

Смол уточнил, что повышение зарплат не поддержал только один депутат - Иван Серебряков. Как оказалось, этот парламентарий просто покинул заседание до его окончания. По словам Серебрякова, «вопрос рассматривали в самом конце, когда обычно ничего важного не происходит».

Интернет-пользователи поддержали ведущего. Один из них написал, что Смол – «красава-чувак, не то что, те биороботы по федеральным каналам, живой человек, искренний, глаз радуется смотреть на него». «Вот такую журналистику мы ждем», - отметил другой. «Ведущий крут. Так и должна работать свободная пресса. Удачи в вашей нелегкой деятельности», - подчеркнули в комментариях к видеозаписи эфира. Также пользователи выразили опасения, что депутаты могут отомстить Смолу.

ТВК - независимая красноярская телекомпания, начавшую работу в 1994 году. Она 12 раз получала награду ТЭФИ-Регион.
  • 0
Читайте также
21 фев 2018, 16:34    0 комментариев
Голливудский актер и режиссер, обладатель премии "Оскар", Мел Гибсон вместе с оскароносными же сценаристом Робертом Тауном...
Комментарии