USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинский фейк: задержанный "российский полковник" оказался десантником из Приднестровья

Украинский фейк: задержанный "российский полковник" оказался десантником из Приднестровья

11 июл 2017, 11:42    Freepress
0 комментариев    334 просмотра
Украинский фейк: задержанный "российский полковник" оказался десантником из Приднестровья

Россиянин, задержанный пограничниками на Украине, оказался главой союза ВДВ Приднестровья Валерием Гратовым.

По данным издания, Гратов «любит фотографироваться в военной форме» полковника, однако на ней нет знака за окончание военного училища и «песочных» наград за выслугу лет. «Что не мешало Гратову участвовать в различных патриотических мероприятиях. «Полковник» был всегда там, где что-то происходит. В том числе и на Донбассе», - отмечает газета.

Бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай сообщил «КП», что Гратов точно «не полковник российской армии». «Вокруг военных событий часто возникает масса странных людей, которые не всегда адекватны. Насколько мне доложили, некто Валерий Гратов отслужил сержантом срочную службу в рядах Советской Армии. Это на него произвело такое впечатление, что он сам себя «дотянул» до полковника. Даже стал сам раздавать награды и звания», - рассказал он, добавив, что на Украине «пытаются раздуть очередной скандал».

Накануне, 10 июля, официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что в начале июня на украинской границе задержали российского военного. По его словам, «российский полковник» якобы направлялся в Приднестровскую Молдавскую республику. Во время досмотра у мужчины якобы нашли «потайной карман с установочными данными и телефонами первых лиц ПМР и людей с РФ, орден «Красная звезда», смартфон, флэш-носители информации». На Украине заявили, что Москва планировала сделать этого человека замминистра госбезопасности ПМР.

Близкий к структурам МВД Украины народный депутат Антон Геращенко назвал Гратова опасным террористом, известным по прозвищу Саныч. «Операция по выманиванию на Украину старика-разбойника длилась более полугода», — написал парламентарий в Facebook.
  • 0
Читайте также
04 ноя 2017, 10:38    0 комментариев
Рейтинговое агентство Fitch в пятницу вечером понизило суверенный рейтинг Венесуэлы с "С" до "СС" и заявило, что высока...
Комментарии