USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ФАС предложила заморозить тарифы ЖКХ на пять лет

ФАС предложила заморозить тарифы ЖКХ на пять лет

16 ноя 2016, 19:51    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
ФАС предложила заморозить тарифы ЖКХ на пять лет

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предложила не повышать тарифы на некоторые коммунальные услуги в течение пяти лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя ведомства Игоря Артемьева.

Глава ФАС пояснил, что в законопроекте, над которым работает служба, есть предложение, которое называется стимулирующими мерами в отношении экономии граждан на коммунальных услугах. Если закон примут, у правительства появится возможность не индексировать тарифы.

«Мы считаем, что монополии в последние годы тратили непомерно много денег, демонстрировали худшую эффективность среди всех производителей в России товаров и услуг. Поэтому мы считаем, что можно не индексировать на протяжении пяти лет существенным образом тарифы, но объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании», - рассказал Артемьев.

В октябре Минэкономразвития РФ предложило поднять тарифы на электричество для населения в 2017 году на четыре процента, а на передачу электроэнергии — на три процента.
  • 0
Читайте также
06 апр 2017, 15:44    0 комментариев
Президент РФ Владимир Путин предложил главе Арбитражного суда Московской области Александру Евстифееву возглавить республику...
Комментарии