USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава минэнерго рассказал о сроках запуска в Крыму первых блоков ТЭС

Глава минэнерго рассказал о сроках запуска в Крыму первых блоков ТЭС

11 июл 2017, 07:53    Freepress
0 комментариев    614 просмотров
Глава минэнерго рассказал о сроках запуска в Крыму первых блоков ТЭС

Первые блоки ТЭС в Крыму будут запущены уже в первом квартале 2018 года, вне зависимости от возможного отзыва турбин. Об этом рассказал журналистам министр энергетики России Александр Новак.

Работа над будущим
Что означает череда визитов федеральных чиновников в Севастополь

«Проект будет в любом случае реализован, так как нам необходимо строительство генерации. Компании реализуют с теми техническими решениями, которые были приняты», — пояснил министр.

Строительство двух тепловых электростанций по 470 мегаватт (по одной в Симферополе и Севастополе) запланировано Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Она предусматривает инвестиции в развитие энергетики полуострова в размере 49 миллиардов рублей. ТЭС возводит компания «Технопромэкспорт».

6 июля Reuters, ссылаясь на собственные источники, сообщило о поставке в Крым турбин Siemens для строительства электростанции в Севастополе. Отмечалось, что санкции Евросоюза запрещают поставку на полуостров энергетических технологий.

10 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что турбины, которые были поставлены в Крым для строительства теплоэлектростанций, имеют отечественное происхождение.
  • 0
Читайте также
04 янв 2017, 07:53    0 комментариев
Таможня Китая планирует на 30% сократить время, необходимое на прохождение товарами таможенных процедур....
Комментарии