USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Siemens подтвердил поставку в Крым двух турбин

Siemens подтвердил поставку в Крым двух турбин

10 июл 2017, 18:46    Freepress
0 комментариев    369 просмотров
Siemens подтвердил поставку в Крым двух турбин

В немецкой компании Siemens подтвердили, что, по крайней мере, две газовые турбины, которые были поставлены в Россию, были перевезены в Крым.

В компании подчеркнули, что переезд турбин не был согласован с Siemens, и он намерен привлечь к ответственности заказчика – российскую инжиниринговую компанию "Технопромэкспорт".

"В течение последних нескольких месяцев наш клиент неоднократно подтверждал нам, что доставка в Крым не последует. Siemens намерен возбудить уголовное дело в отношении ответственных лиц", - заявили его представители.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на электростанциях в Крыму устанавливаются турбины российского производства.
Как стало известно Reuters, Siemens в обход санкций поставлял турбины в Крым.

Один из осведомленных источников рассказал агентству, что Россия доставила турбины немецкой фирмы на полуостров через море. Он уточнил, что речь идет о газовых турбинах SGT5-2000E, которые будут установлены на электростанции в Севастополе. Другой источник из энергетического сектора Крыма подтвердил эту информацию.
  • 0
Читайте также
14 мар 2018, 07:39    0 комментариев
Российское посольство в Лондоне направило официальный запрос в МИД Великобритании с просьбой объяснить угрозы осуществления...
Комментарии