USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Польша поставила условия для нормализации отношений с РФ

Польша поставила условия для нормализации отношений с РФ

16 ноя 2016, 19:47    Freepress
0 комментариев    412 просмотров
Польша поставила условия для нормализации отношений с РФ

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава готова к налаживанию диалога с Москвой только при условии «взаимного уважения». Такое заявление он сделал, комментируя выступление президента России Владимира Путина о намерении российских властей восстановить политический диалог с руководством Польши. Слова главы МИД Польши передает РИА Новости.

"Я согласен с этой оценкой, только я бы подчеркнул слово "взаимные". Если Россия требует от нас уважения и прагматизма, то мы также требуем этого от нее. Президент Путин говорит, что готов сделать все, я отвечаю: не надо всего, пускай начнет с того, что отдаст обломки и отменит экономические санкции, наложенные на Польшу. Тогда мы вернемся к прагматическому разговору", — заявил Ващиковский.

Под «обломками» Ващиковский имел в виду фрагменты разбившегося самолета Ту-154 польского главы государства Леха Качиньского. Катастрофа произошла в 2010 году под Смоленском, когда самолет заходил на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». В результате катастрофы погибли 96 человек, летевших на траурные мероприятия в Катыни.

Как заявлял ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, согласно международному законодательству, обломки не могут быть переданы Польше до тех пор, пока не будут завершены следственные действия.
  • 0
Читайте также
10 мар 2017, 15:13    0 комментариев
Адвокат обвиняемого в поджоге сам загорелся в американском суде, когда в кармане его брюк взорвалась батарейка от электронной...
Комментарии