USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Китай сделал представление США из-за ошибки пресс-службы Белого дома

Китай сделал представление США из-за ошибки пресс-службы Белого дома

10 июл 2017, 12:05    Freepress
0 комментариев    342 просмотра
Китай сделал представление США из-за ошибки пресс-службы Белого дома

Китай сделал представление США в связи с тем, что Белый дом в заявлении по итогам встречи лидеров КНР и США в Гамбурге назвал Си Цзиньпина "главой Китайской республики", заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Издание Washington Post ранее сообщило, что сразу после двусторонней встречи президента США Дональда Трампа с Си Цзиньпином "на полях" саммита G20 в Гамбурге Белый дом выпустил пресс-релиз, в котором китайский лидер был назван "главой Китайской республики" (так власти Тайваня называют свой остров).

"Как мне известно, Китай в этой связи уже сделал представление американской стороне, они извинились за эту техническую ошибку и внесли соответствующее исправление", — заявил китайский дипломат.

Политика "одного Китая" подразумевает признание существования в мире лишь одного китайского государства, несмотря на то, что помимо КНР на название Китайская республика также претендует остров Тайвань. Власти КНР считают Тайвань неотъемлемой частью территории Китая.

Пресс-служба Белого дома не в первый раз допускает подобные ошибки. Так, в одном из январских сообщений в имени британского премьера Терезы Мэй была пропущена буква, а в феврале пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер перепутал имя премьер-министра Канады Джастина Трюдо, назвав его Джо.
  • 0
Читайте также
17 окт 2016, 19:07    0 комментариев
В комитете Совета Федерации по международным делам предложили дать симметричный ответ на закрытие счетов телекомпании RT...
Комментарии