USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Поклонскую не пустили в ПАСЕ

16 ноя 2016, 15:17    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
Поклонскую не пустили в ПАСЕ

Как рассказали «Газете.Ru» в комитете по международным делам Госдумы, фракции направили списки своих представителей в новый состав делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Парламентарии от Крыма, включая Наталью Поклонскую, в этот список не вошли. Кандидатуры обсудят с руководством нижней палаты, после чего их утвердят на Совете Думы. Сами парламентарии считают, что диалог с европейскими политиками необходимо продолжать, но на приемлемых для России условиях.

«Мы предложили от нашей фракции кандидатуры Игоря Лебедева (вице-спикер Госдумы от ЛДПР), Леонида Слуцкого (глава комитета по международным делам ГД), Ярослава Нилова (глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов). На мой взгляд, после выборов в США, победы на них Дональда Трампа, выборов в Молдавии и в Болгарии у нас открываются перспективы для работы в этой организации. Все заинтересованы, чтобы Россия вернулась в ассамблею полноправным игроком», — рассказал «Газете.Ru» Игорь Лебедев.

По его словам, очевидно, что число антироссийских голосов в ПАСЕ теперь тоже сократится. С учетом того что позиция ПАСЕ в отношении России колебалась и до этого, теперь переломить негативную повестку станет проще.

«Им едва хватало голосов, чтобы ограничить полномочия российской делегации, а сейчас, думаю, противников России станет еще меньше. Главный кукловод, который контролировал этот процесс, завершил свой президентский срок. Пришел другой человек, с адекватной позицией, нормальными мозгами, совершенно не настроенный вмешиваться в деятельность ПАСЕ из-за России и Украины», — говорит Лебедев. По его мнению, ПАСЕ сейчас начнет принимать самостоятельные от США решения.

«В состав нашей делегации мы предложили главу фракции Геннадия Зюганова, вице-спикера Госдумы от КПРФ Ивана Мельникова, главу комитета по делам СНГ Госдумы Леонида Калашникова.

Откровенно говоря, мы рассчитывали, что наших представителей там будет четверо, поэтому сейчас мы попытаемся этот вопрос как-то решить», — рассказал источник во руководстве фракции КПРФ.
  • 0
Читайте также
26 ноя 2016, 09:21    0 комментариев
Занимающийся процессингом онлайн-платежей и предоставляющий инструменты для обеспечения защиты данных стартап Stripe привлек $150...
Комментарии