Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Июнь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Мультикультурализм назван причиной экономического кризиса в ЕС
07 июл 2017, 08:27 Freepress
0 комментариев 323 просмотра
Европейские ученые нашли связь между мультикультурализмом и экономической стагнацией в в отдельных странах ЕС. Соответствующее исследование опубликовано в Scandinavian Journal of Economics, кратко о нем сообщает EurekAlert!
«Поляризованные общества, в которых люди не согласны с ключевыми ценностями, отрицательно влияют на экономику, поскольку делают координацию менее эффективной, что приводит к снижению качества государственного управления и уменьшению предоставления общественных благ», — считает соавтор работы Шурдс Бегелсдейк.
Полученные учеными данные свидетельствуют о том, что полный анализ взаимодействия культуры и экономики не должен ограничиваться только анализом набора культурных ценностей, а дополнительно должен учитывать степень, в которой такие ценности разделяют отдельные группы граждан страны.
Мультикультурализм представляет собой концепцию, в которой предполагается мирное сосуществование различных культур. Такая политика противоположна модели «плавильного котла» — смешению культур в единое целое. Первая идеология популярна в ЕС, вторая — в США.
Комментарии