USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ узнали о согласии США оставить Асада во главе Сирии

СМИ узнали о согласии США оставить Асада во главе Сирии

07 июл 2017, 07:48    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
СМИ узнали о согласии США оставить Асада во главе Сирии

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила новый план по Сирии. Об этом сообщает портал The Daily Beast со ссылкой на источники в Белом доме и конгрессе.

План предусматривает, что Белый дом соглашается на то, чтобы Башар Асад оставался президентом Сирии. Также в нем говорится о согласии на создание "зон безопасности" в Сирии и патрулирование сирийских территорий российскими военными.

Ключевая цель новой стратегии - окончательно уничтожить "Исламское государство" и не дать ей вернуть территории. Источники рассказали, что США, однако, не планируют передавать отбитые у ИГ позиции сирийским властям и не будут размещать там своих военных, а намерены передать контроль на ними поддерживаемой оппозиции.

Подчеркивается, что это план, вероятно, будет представлен на встрече российской и американской сторон на саммите G20, в которой будут участвовать президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон.

Ранее сообщалось, что Тиллерсон и Лавров встретятся перед беседой двух президентов.

"Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
  • 0
Комментарии