USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Анджелине Джоли предстоит новая операция

Анджелине Джоли предстоит новая операция

16 ноя 2016, 10:47    Freepress
0 комментариев    454 просмотра
Анджелине Джоли предстоит новая операция

Голливудской кинозвезде Анджелине Джоли, недавно перенесшей операцию по удалению молочных желез после диагностирования у нее высокого риска возникновения рака груди, в ближайшем будущем предстоит операция по удалению яичников, пишет в среду журнал People.
На днях актриса объявила, что в феврале она перенесла двойную мастэктомию, операцию по удалению молочных желез, чтобы снизить вероятность развития рака груди, которую до операции врачи Джоли оценивали в 87%. В результате всех хирургических процедур, которые проводились в течение трех месяцев, риск заболевания раком груди снизился до отметки 5%.

Знаменитости, победившие рак
По данным сайта Examiner.com, овариэктомия, операция по удалению яичников, способна снизить риск развития рака яичников на 80-90%. Сейчас врачи Джоли оценивают вероятность развития у актрисы рака яичников в 50%, поэтому операция может значительно снизить этот риск. Во вторник Джоли писала в колонке "Мой выбор" для газеты "Нью-Йорк таймс", что на ее решение пойти на операцию повлияла судьба ее матери, которая скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет именно от рака яичников.

"Я несу в себе "бракованный" ген BRCA"
"Когда я узнала, что меня может ждать, я решила действовать в упреждающем порядке, дабы по мере возможности свести риск до минимума. Я приняла решение об операции по двойной ампутации молочной железы. Я начала с груди, поскольку риск появления рака груди у меня гораздо выше, чем риск заболевания раком яичника, и потому что эта операция более сложная". Анджелина Джоли рассказала о перенесенном, чтобы помочь другим женщинам.

Как не пропустить онкозаболевание
Сегодня поликлиники и диспансеры Москвы предоставляют пациентам все возможности для обследования и ранней диагностики онкологических заболеваний. Однако далеко не всегда москвичи пользуются своими правами, и часто врачи начинают лечить заболевание на поздней стадии, когда шансы на исцеление снижаются. Куда обратиться жителю столицы, если он заподозрил у себя онкозаболевание? Какие обследования нужно проходить для профилактики? На эти и другие вопросы корреспонденту РИА Новости ответил главный онколог Москвы Анатолий Махсон.

"Одна из причин рака — стрессы, депрессии"
"Стрессам и депрессии подвержен любой: житель города и деревни, бедный, едва сводящий концы с концами, и богатый, трясущийся над деньгами. Для организма это просто так не проходит. У кого-то развивается гипертония, у кого-то язва двенадцатиперстной кишки или желудка, рефлюкс, рак, еще куча всяких болезней. Если в течение десятков лет депрессия по голове стучит кувалдой, то ничего хорошего не будет". Директор клиники и заведующий кафедрой факультетской хирургии Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, академик Российской академии медицинских наук, профессор Александр Черноусов рассказал корреспонденту РИА Новости о проблемах диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.
  • 0
Читайте также
28 ноя 2016, 14:48    0 комментариев
Известный фигурист, приехавший в Ереван для участия в ледовом шоу, отдал дань памяти жертвам Спитакского землетрясения 1988 года,...
Комментарии