USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москве рассказали о российской военной полиции в сирийских зонах безопасности

В Москве рассказали о российской военной полиции в сирийских зонах безопасности

04 июл 2017, 21:17    Freepress
0 комментариев    303 просмотра
В Москве рассказали о российской военной полиции в сирийских зонах безопасности

Российскую военную полицию могут задействовать для обеспечения правопорядка в сирийских зонах безопасности. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

«Пока сложно говорить о присутствии российских наблюдателей, это зависит от министерства обороны, но, тем не менее, в целом предусматривается присутствие российской военной полиции в буферных зонах безопасности», — пояснил он. По словам Лаврентьева, пока этот вопрос до конца не согласован, его решение зависит от того, каким статусом будут наделены находящиеся в зонах вооруженные формирования. Он также отметил, что с момента принятия документа о размещении таких сил в зонах безопасности в Сирии до их появления на месте пройдет не более двух недель.

Переговоры по сирийской проблематике проходят в Астане 4 и 5 июля. Главная тема — дальнейшее согласование параметров четырех зон деэскалации на сирийской территории. Предыдущие переговоры в этом формате состоялись в начале мая, тогда страны-гаранты прекращения огня в Сирии подписали меморандум о создании зон безопасности в арабской стране.

24 января Россия, Иран и Турция на встрече в Астане договорились создать трехсторонний механизм контроля за соблюдением перемирия в Сирии.
  • 0
Читайте также
20 окт 2017, 07:58    0 комментариев
ГИБДД с 20 октября перестанет выдавать справки об авариях....
Комментарии