USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Обратившуюся к Путину онкобольную отправят на лечение в Германию

Обратившуюся к Путину онкобольную отправят на лечение в Германию

29 июн 2017, 14:09    Freepress
0 комментариев    272 просмотра
Обратившуюся к Путину онкобольную отправят на лечение в Германию

Россиянку Дарью Старикову из Апатитов, которая во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным рассказала о своем онкологическом заболевании, готовят к лечению в клинике в Германии.

Представители российского Минздрава уже отправили все необходимые документы пациентки в немецкие клиники. Теперь остается дождаться от них ответа.

Ранее в ходе 15-ой «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным Дарья Старикова из города Апатиты Мурманской области рассказала главе государства о том, что страдает от онкологической болезни. Однако изначально в больнице специалисты поставили ей диагноз «межпозвоночный остеохондроз». Реальный диагноз удалось установить только тогда, когда девушка попала в больницу с кровотечениями.

В ответ Путин посоветовал Дарье «не терять надежду». Кроме того, глава государства пообещал проконтролировать проблемы в больницах города Апатиты и помочь ей лично.

В понедельник, 19 июня, девушку спецбортом МЧС России доставили в Москву. Сейчас она находится в научно-исследовательском онкологическом институте имени П.А.Герцена Минздрава России.
  • 0
Комментарии