USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сенат предложил запретить использовать продукты «Лаборатории Касперского» в военных целях США

Сенат предложил запретить использовать продукты «Лаборатории Касперского» в военных целях США

29 июн 2017, 07:45    Freepress
0 комментариев    281 просмотр
Сенат предложил запретить использовать продукты «Лаборатории Касперского» в военных целях США

Сенат в своем законопроекте бюджетного правила Минобороны США предложил запретить использовать продукты российского производителя программного обеспечения «Лаборатория Касперского» в военных целях из-за опасений, что компания может быть подвержена влиянию российского правительства, сообщает The Hill со ссылкой на сообщение в Twitter репортера Reuters Дастина Вольца.

«Проект сената закона об ассигнованиях на национальную безопасность запрещает использование продуктов «Касперского» Минюстом, из-за сообщений, что компания "может быть подвержена влиянию российского правительства"», — написал Вольц в своем Twitter.

Как отмечает The Hill, такое решение было внесено в законопроект после того, как ФБР допросило не менее 10 сотрудников компании.

«Как частная компания, "Лаборатория Касперского" не имеет никаких связей ни с одним правительством, и никогда не помогала и не намерена помогать ни одному правительству в мире в кибершпионаже», — комментировали в компании.

Ранее стало известно, что агенты ФБР допросили не менее 12 сотрудников «Лаборатории Касперского» в США, пытаясь узнать о том, как работает компания и как американское подразделение отчитывается перед головным офисом в Москве. Сама компания никакой информации о допросах своих сотрудников не получала.
  • 0
Читайте также
20 янв 2017, 08:09    0 комментариев
Политика избранного президента США Дональда Трампа потерпит неудачу, а сам он мог бы стать диктатором....
Комментарии