USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Матвиенко вышла к протестующим в Москве

Матвиенко вышла к протестующим в Москве

28 июн 2017, 13:56    Freepress
0 комментариев    445 просмотров
Матвиенко вышла к протестующим в Москве

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко вышла к протестующим против реновации, которые собрались перед зданием Совфеда 28 июня.

Собравшиеся требовали перенести рассмотрение законопроекта о реновации Совфедом. На акцию пришли несколько десятков человек.

Матвиенко заявила активистам, что закон о сносе домов не нарушает права людей и будет принят. Она заверила, что проект закона был тщательно проверен сенаторами и юристами. Спикер подчеркнула, что сейчас нет никаких оснований отклонить документ, так как он был существенно доработан.

Матвиенко пообещала, что за реализацией законопроекта, который обсуждается уже полгода, будут внимательно следить сенаторы. По ее словам, если потребуется, Совфед внесет в документ изменения.

Законопроект о реновации ранее прошел окончательное чтение в Госдуме. По итогам голосования москвичей мэрия заявила, что 90 процентов заявленных в программе домов будут снесены и перестроены. В программу попадут типовые дома до девяти этажей, построенные в 1957–1968 годах, и аналогичные им по конструктивным характеристикам. Жителям предложат на выбор равноценное, равнозначное жилье в том же районе или денежную компенсацию.
  • 0
Комментарии