USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Госдеп США заявил о трудовых лагерях КНДР на территории России

Госдеп США заявил о трудовых лагерях КНДР на территории России

28 июн 2017, 08:57    Freepress
0 комментариев    406 просмотров
Госдеп США заявил о трудовых лагерях КНДР на территории России

Российские власти не предпринимают достаточных усилий для борьбы с торговлей людьми, а на территории страны действуют трудовые лагеря с гражданами КНДР, говорится в опубликованном 27 июня ежегодном докладе Госдепартамента США о борьбе с работорговлей.

«Правительство России продлило двусторонние договорённости с КНДР, в соответствии с которыми на территории России функционируют трудовые лагеря КНДР, в которых тысячи северокорейских рабочих подвергалются принудительному труду», — отмечается в документе.

В докладе утверждается, что Северная Корея ежегодно направляет в Россию до 20 тысяч своих граждан для работы в различных отраслях, при этом ещё порядка 30 тысяч граждан КНДР, работающих в России официально, насильно принуждаются к труду.

По данным Госдепартамента, многие из этих лиц вынуждены работать по 20 часов в сутки, а их заработная плата направляется властям Северной Корее, и Пхеньян получает подобным образом сотни миллионов долларов в год.

Госдепа в своём докладе уже пятый год подряд включает Россию в самую низкую категорию государств, куда попадают страны, действия властей которых полностью не отвечают стандартам законодательства США в сфере борьбы с торговлей людьми.

«Правительство России не выполняет минимальных стандартов по противодействию работорговле и не предпринимает существенных шагов в данном направлении», — говорится в документе.
  • 0
Читайте также
31 янв 2018, 16:31    0 комментариев
Удача отвернулась от владельцев биткоинов. После рекордов ноября-декабря 2017 года, когда криптовалюта прибавляла по $1 тыс. чуть...
Комментарии