USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Веселый молочник попал в больницу

Веселый молочник попал в больницу

27 июн 2017, 13:53    Freepress
0 комментариев    434 просмотра
Веселый молочник попал в больницу

Проживающий на Алтае американский фермер Джастас Уолкер, более известный как Веселый молочник, попал в больницу после укуса энцефалитного клеща.

«Друзья, просим прощения , что в этом месяце было мало видео. Этот месяц был очень тяжелым. Джастас попал в больницу с энцефалитом после укуса клеща. На ферме появится после 11 июля. Просим молиться и спасибо вам», — говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте краевого управления Роспотребнадзора, с начала сезона активности клещей в медицинские учреждения с жалобами обратились более девяти тысяч человек. В стационарах края находятся 11 человек с подозрением на клещевой энцефалит.

Фермер американского происхождения Джастас Уолкер получил известность в 2014 году, после того, как в интернете было опубликовано его интервью, в котором он утверждал, что после введения санкций у его сыров будет меньше конкурентов, и при этом заразительно смеялся. За Уолкером закрепилось прозвище «Веселый молочник». Позднее он пояснил, что журналисты вырвали его цитату из контекста, а на самом деле он в течение получаса рассуждал о том, что в долгосрочной перспективе санкции повредят российским фермерам.

Американец более 20 лет прожил в Богучанском районе Красноярского края, однако осенью 2016 года он из-за астмы переехал с семьей в поселок Степной Алтайского края.

Клещевой вирусный энцефалит — тяжелое инфекционное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы, которое может привести к инвалидности и летальному исходу. Переносчиком вируса является зараженный клещ.
  • 0
Читайте также
26 июн 2018, 07:42    0 комментариев
Сборная России крупно проиграла команде Уругвая (0:3) на чемпионате мира и заняла второе место в группе А....
Комментарии