USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Крым остался без финских электрогенераторов

Крым остался без финских электрогенераторов

27 июн 2017, 11:00    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Крым остался без финских электрогенераторов

Финская компания Wärtsilä, которая специализируется на производстве автономных электрогенераторов, отказалась от поставки дизель-генераторов на крымское предприятие из-за санкционной политики Евросоюза.

По словам источника издания в Минпромторге, ранее у России и Wärtsilä были хорошие отношения на взаимовыгодных условиях.

«Действия финнов носят угрозу долговременным и конструктивным отношениям, а в преддверии значительного заказа судового комплектующего оборудования — нарушает интересы деловых и государственных структур РФ», - рассказал собеседник.

Объединенная судостроительная корпорация планировала закупить у финского партнера главные дизель-генераторы Wärtsilä 8L20 для АО «Центра Судоремонта «Звёздочка».

По мнению экспертов, отказ компании не нанесет большого ущерба для Крыма, так как энергии, которую передает Россия с помощью магистральной линии, достаточно для обеспечения всего полуострова.
  • 0
Читайте также
13 май 2018, 10:05    0 комментариев
Один из зрителей выбежал на сцену во время выступления британской певицы SuRie (Сюзанна Мари Корк) на финале «Евровидения»...
Комментарии