USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Единая Россия" откажется от использования цитат Путина в регионах

"Единая Россия" откажется от использования цитат Путина в регионах

26 июн 2017, 10:07    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
"Единая Россия" откажется от использования цитат Путина в регионах

Кандидаты в губернаторы и депутаты от "Единой России" в регионах в ходе избирательной кампании не будут использовать цитаты президента Владимира Путина.

В пермском отделении "Единой России" газете подтвердили, что цитаты Путина в агитации использоваться не будут, однако будут задействованы основные "посылы" президента. В Удмуртии на билбордах разместят цитаты врио губернатора Александра Бречалова, а в дополнение к этому будет сделан акцент на федеральные связи нового главы.

В Саратовской области упор сделают "на эффективном взаимодействии единороссов и представителей федеральной власти", а врио свердловского губернатора Евгения Куйвашева будет опираться на программу "Пятилетка развития".

Источник в партии сообщил, что региональные кампании традиционно проводятся партией с опорой на местную специфику и предвыборную программу партии, что является наиболее эффективной стратегией.

"Никаких проблем с тем, чтобы согласовать цитаты нашего лидера, нет. Но у каждого региона своя стратегия, везде разная политическая ситуация, а президент Путин для партии первичен. Поэтому территориям, где есть хотя бы какие-то риски влияния на его рейтинг, его образ в агитации использовать было бы неправильно. Поэтому есть единообразное решение для всех", - сказал источник.

Как отмечается, цитаты президента активно использовались в ходе праймериз "Единой России", что привело к более высокой явке, чем перед выборами в Госдуму.

Ранее сообщалось, что Путин высказался против тепличных условий для губернаторов на выборах.
  • 0
Читайте также
05 июл 2017, 12:18    0 комментариев
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва внесла на рассмотрение нижней палаты парламента...
Комментарии