USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин позвонил Эрдогану с места строительства «Турецкого потока»

Путин позвонил Эрдогану с места строительства «Турецкого потока»

23 июн 2017, 15:07    Freepress
0 комментариев    329 просмотров
Путин позвонил Эрдогану с места строительства «Турецкого потока»

В пятницу, 23 июня, президент России Владимир Путин прибыл на борт судна-трубоукладчика, которое в настоящее время прокладывает газопровод «Турецкий поток», и позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы обсудить прокладку газопровода и планы на будущие поставки. Об этом сообщает Life.

«У нас с Турцией развиваются проекты так, как не развиваются с другими партнёрами. Там, где у нас уходят годы на различные согласования, с Турцией мы делаем в течение месяцев», - отметил российский лидер.

Он также отметил, что при желании партнеров, Россия может заняться поставками газа через Турцию в Европу.

В пятницу, 23 июня, Путин прибыл на строительное судно Pioneering spirit, которое на данный момент является самым большим трубоукладчиком в мире.

На борту судна его встретили капитан Фред Регтоп, директор Allseas Эдвард Хеерема, а также глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишет «Российская газета». Кроме того, Путин принял участие в процессе по стыковке мелководной и глубоководной частей газопровода.

Ранее сообщалось, что президент посетит Pioneering spirit. Глава государства на корабле осмотрит зону сварки трубных секций, посетит основной сварочный цех, а также узнает о работе корабля и ходе строительства «Турецкого потока».
  • 0
Комментарии