USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Тони Блэр назвал избрание Трампа президентом США "странной ситуацией"

Тони Блэр назвал избрание Трампа президентом США "странной ситуацией"

16 ноя 2016, 06:17    Freepress
0 комментариев    338 просмотров
Тони Блэр назвал избрание Трампа президентом США "странной ситуацией"

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал избрание Дональда Трампа президентом США "странной ситуацией", но выразил уверенность, что американцы с ней "справятся".

"Что бы ни говорилось во время кампании, как уже сказал президент (США Барак) Обама, судить надо по тому, что будет происходить в действительности. Из своего опыта я знаю, что Америка — это выносливая и сильная страна, которая обладает большими возможностями для того, чтобы справляться с такими необычными ситуациями. Вы найдете свой путь через это", — сказал Блэр, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований. Политик напомнил слова Чингисхана о том, что завоевывать легко, а сложность заключается в управлении.

Также принявший участие в дискуссии, посвященной борьбе с экстремизмом, экс-министр обороны США Леон Панетта предложил американцам "молиться" в связи с избранием Дональда Трампа.

"Нам надо молиться", — сказал Панетта, отметив, что избранному президенту придется столкнуться с огромным количество проблем, ответственность за решение которых будет лежать именно на нем. "Вопрос в том, серьезен ли ты в намерении решить проблемы, которые не решаться сами собой. Реальность в том, что в делах таких, как "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ – ред.), как терроризм, они не решаться сами, вероятно, будут новые атаки, и вопрос будет: что, к черту, ты делал, президент?" — сказал бывший глава Пентагона.

Говоря об избранном президенте США, Панетта отметил, что тот "говорил много ненормальных вещей во время (предвыборной) кампании, и когда он говорил их, мы думали, что он полностью оторван от реальности".

Трамп был избран президентом США 8 ноября, а вступит в должность 20 января 2017 года. До инаугурации он будет заниматься подбором министров и советников, а также входить в курс текущих дел.
  • 0
Читайте также
01 фев 2017, 12:50    0 комментариев
Адвокат предпринимателя Сергея Полонского Алексей Цаплин сообщил, что Пресненский суд Москвы удалил его подзащитного,...
Комментарии