USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Экс-президент Финляндии стала бездомной

Экс-президент Финляндии стала бездомной

22 июн 2017, 11:36    Freepress
0 комментариев    360 просмотров
Экс-президент Финляндии стала бездомной

Бывший президент Финляндии Тарья Халонен появилась на улицах Хельсинки в образе бездомной. Об этом сообщает Yle.

#Finland's ex-president Tarja Halonen poses as a homeless lady in a campaign for the Salvation Army. https://t.co/l2mSAKIV6f @FinlandToday
pic.twitter.com/Nr791VuUrZ
— thisisFINLAND (@thisisFINLAND) 21 июня 2017 г.

Политик пошла на такой шаг в рамках благотворительной кампании по борьбе с бедностью, организованной «Армией спасения». Целью акции была попытка показать, что беда может настигнуть любого, а также призыв к гражданам не оставаться равнодушными.

На фото, снятом фотографом Антоном Суксдорффом, Халонен сидит на лестнице, «взгляд ее устремлен в пустоту, одежда - старая и грязная». «Я не мог ожидать большего - она полностью вжилась в свою роль и в ситуацию, и мы отсняли нужные кадры за 20 минут. Она вела себя как настоящий профессионал», - рассказал фотограф.

В «Армии спасения» надеются, что с помощью кампании они смогут собрать деньги на нужды малоимущих в Финляндии. В благотворительной акции также участвует предприниматель Петер Вестербака, ставший известным благодаря игровой компании Rovio (создатели Angry Birds).

Халонен занимала пост президента Финляндии с 2000-го по 2012 год. После окончания президентского срока она стала активно участвовать в социальных проектах. Например, в 2015 году она пришла на вокзал Хельсинки, куда привозили беженцев из Ближнего Востока, и собрала деньги для местного отделения Красного Креста.
  • 0
Читайте также
22 фев 2017, 10:40    0 комментариев
Американская сторона получила письмо Любови Ярошенко, матери российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего тюремный срок...
Комментарии