USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Нарколог прокомментировал результаты экспертизы по делу о гибели мальчика в ДТП в Балашихе

Нарколог прокомментировал результаты экспертизы по делу о гибели мальчика в ДТП в Балашихе

22 июн 2017, 08:36    Freepress
0 комментариев    300 просмотров
Нарколог прокомментировал результаты экспертизы по делу о гибели мальчика в ДТП в Балашихе

Президент независимой наркологической гильдии, врач-нарколог, эксперт Общественной палаты Руслан Исаев прокомментировал RT информацию о том, что повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе.

«Ни одного случая, подобного этому, в своей практике я не встречал», — заявил Исаев RT.

Он отметил, что не знает, насколько можно доверять проведённой экспертизе.

«Это малоправдоподобный случай, когда мальчик в шесть лет выпил столько алкоголя. Это такой нонсенс, не укладывается ни в какие рамки», —
По его словам, вряд ли другие специалисты в этой сфере смогут привести подобные примеры.

Он отметил, что дети в таком возрасте привыкли к сладкому и при случайном употреблении алкоголя чувствуют горечь напитка и стараются выплюнуть его.
«Он (ребёнок. — RT) делает один-пол глотка, он не успевает его выпить и даже если в организм попадают небольшие дозы, они не приводят к опьянению, поэтому история очень загадочная и подозрительная», — заключил эксперт.

Ранее Следственный комитет России подтвердил, что кровь с содержанием алкоголя принадлежала шестилетнему мальчику, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе.

23 апреля в подмосковной Балашихе женщина за рулём автомобиля сбила шестилетнего мальчика, после чего он скончался. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребёнка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.
  • 0
Читайте также
11 апр 2018, 09:42    0 комментариев
Россия на Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo...
Комментарии