USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Колокольцев взял под личный контроль расследование дела о ДТП в Балашихе

Колокольцев взял под личный контроль расследование дела о ДТП в Балашихе

20 июн 2017, 16:30    Freepress
0 комментариев    412 просмотров
Колокольцев взял под личный контроль расследование дела о ДТП в Балашихе

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что держит на личном контроле расследование по делу о ДТП в Балашихе, где у ребенка в крови был обнаружен алкоголь.

"Держу лично на контроле", — сказал Колокольцев. "По состоянию на пятницу прокуратура областная приняла решение, что дело должно расследоваться в МВД и нарушений в плане расследования установлено не было", — добавил он.

"Судя по открытой информации, предварительной информации, судмедэкспертиза показала, что алкоголь был. Заказана повторная экспертиза, но в любом случае на состав преступления это не влияет – был алкоголь, не было алкоголя – главная задача органов следствия – полностью изучить все данные и в соответствии с действующим законодательством направить дело в суд", — заявил министр.

Министр заявил что "эксперт подтверждает, что кровь была получена именно у мальчика, он уверен на 99,9%".

Согласно данным полиции, 23 апреля в Балашихе местная жительница, управляя автомобилем, нарушила правила и сбила шестилетнего мальчика,
ребенок скончался на месте. По результатам экспертизы было установлено, что "в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения". По факту экспертного заключения о "сильном опьянении" ребенка было возбуждено уголовное дело о халатности. Ранее следователи установили, что в заключении эксперта было указано, что в крови погибшего в результате ДТП ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Сообщалось, что экспертов допрашивали следователи.
  • 0
Читайте также
09 янв 2017, 10:07    0 комментариев
КНР стала третьей страной в мире, которая успешно провела испытания самолета на водородных топливных элементах....
Комментарии