USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинские войска начали воевать друг с другом

Украинские войска начали воевать друг с другом

13 окт 2016, 09:33    Freepress
0 комментариев    451 просмотр
Украинские войска начали воевать друг с другом

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что добровольческие украинские батальоны «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещена в России) и «Азов» начали обстреливать позиции Вооруженных сил Украины под Донецком. Об этом пишут «Известия».

«Мы отмечаем, что там, где они (батальоны) только появляются, сразу же начинаются активизация и обострение. Сюда недавно зашел «Азов», здесь находится «Донбасс», вот и произошла эскалация. Мы также отмечаем, что они ведут обстрел позиций Вооруженных сил Украины», - рассказала представитель ДНР.

Уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной республике Дарья Морозова заявила «Известиям», что противостояние батальонов и ВСУ прослеживается с самого начала конфликта. По ее мнению, это говорит о полном неподчинении военных Киеву.

Кроме того, по словам Басурина, обстановка усложняется приближением отопительного сезона. Он утверждает, что украинские военные, находящиеся в тылу, пытаются сами себя обеспечивать углем и дровами, воруя их. Члены национальных батальонов также занимаются мародерством, заявили в ДНР.
Басурин отметил, что в ДНР возлагают надежды на скорую встречу глав «нормандской четверки».
  • 100
Читайте также
20 ноя 2016, 20:12    0 комментариев
В Кишиневе проходит акция протеста с требованием об отмене результатов второго тура президентских выборов...
Комментарии