USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск

Трамп прилетит навстречу Путину

15 ноя 2016, 13:27    Freepress
0 комментариев    362 просмотра
Трамп прилетит навстречу Путину

Владимиром Путин и Дональд Трамп поговорили по телефону. Теперь следует оценить возможность их первой личной встречи. Вероятность того, что она произойдет до инаугурации Трампа, очень велика, более того, в самом стремительном сценарии два лидера могут познакомиться уже через неделю. Президент России Владимир Путин в понедельник провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, в ходе беседы глава российского государства снова поздравил его с избранием и отметил готовность Москвы к диалогу, сообщает пресс-служба Кремля:
«Российский лидер еще раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.

В ходе разговора Путин и Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российскоамериканских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов. Подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента.

Отмечено, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США, что само по себе должно стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всем мире.

Путин и Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один – международным терроризмом и экстремизмом. В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии.

На самом деле, они найдут возможность не откладывать встречу в долгий ящик – потому что это нужно им обоим. Трампу, который хочет изменить Америку, и Путину, который уже меняет мир.
  • 0
Читайте также
30 июн 2017, 10:07    0 комментариев
Золотая медалистка школы №1 Тахтамукайского района Заира Параук, которую публично обвинили в том, что она получила награду только...
Комментарии