USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан

Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан

14 июн 2017, 08:22    Freepress
0 комментариев    360 просмотров
Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан

Католики испанского города Гранада выразили неудовольствие исламским молебном в садах Триумфа, где находится почитаемая христианами статуя Девы Марии. Об этом сообщает The Local.

Мусульманский молебен был проведен с разрешения городского совета, его одобрил мэр-социалист Фрасиско Куенса. По его мнению, это должно показать, что Гранада — город мирного сосуществования и толерантности. По словам организаторов молебна — евроарабского фонда и городского совета — он был открыт «последователям всех религий, чтобы лучше понять праздник Рамадан».

«Господин Куенса путает толерантность и взаимоуважение с провокацией. Призыв к мусульманской молитве около статуи Девы в садах триумфа??» — написал по этому поводу депутат Луис Сальвадор, представляющий Гранаду.

Ультраправая партия VOX, в свою очередь, призвала к «репарации» — акции протеста, на которой жителям предлагается выразить свое недовольство столь неоднозначным решением властей.
  • 0
Читайте также
21 фев 2018, 11:59    0 комментариев
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг полагает, что Россия не угрожает ни одной из стран Североатлантического альянса....
Комментарии